Martes, 25 de Septiembre de 2018

Noticia

CARRERA DE AVENTURA X SIERRAS DE TANDIL



CLASIFICACION GENERAL

Caballeros A


1º Samuel Ayala 50:08


2º Iván Moriames 50:17


3º Ignacio Vaninetti 52:09


4º Cristian Argonz 52:43


5º Leonardo Pereyra 58:15


6º Martín Stracquadaini 1:02:20


7º Oscar Ramírez 1:12:36


8º Matías Ibarra Jiménez 1:18:58


Caballeros B


1º Ignacio Ilarregui 52:15


2º Luis González 53:18


3º Martín Vaninetti 54:40


4º Niclás Arce 56:33


5º Néstor Pereyra 58:20


6º Federico Mouilleron 58:22


7º Sergio Pérez 1:01:05


8º Adrián Gatti 1:01:40


9º Alejandro Frígoli 1:02:22


10º Javier Kolokofsky 1:10:47


11º Pablo Gatti 1:13:25


12º Gastón Giordani 1:13:54


13º Juan Gramuglia 1:18:37


14º Cristian Lazarte 1:19:00


15º Julián Valentini


16º Sergio Expósito


Caballeros C


1º Eduardo Chasman 55:14


2º Juan C. Frutos 55:44


3º Juan Drews 56:30


4º José Meilan 56:45


5º Carlos Scarpa 59:06


6º Omar Catrihual 1:03:04


7º Hugo Iarrear 1:03:30


8º Luis A. Méndez 1:06:36


9º Carlos Isern 1:06:52


10º Carlos Doartero 1:07:14


11º Alberto Macaggi 1:08:15


12º Héctor Urzaqui 1:08:45


13º Oscar Burgos 1:08:56


14º José L. Borra 1:16:39


15º Fernando Bongiorno 1:19:30


16º Claudio Quintana 1:32:37


Caballeros D


1º Alejandro Saracca 51:52


2º Eduardo Rivas 56:31


3º Hugo Arrascaeta 56:12


4º Oscar Iribarne 59:40


5º Jorge Silva 1:01:05


6º Juan A. Sieben 1:13:13


7º Martín Iriberri 1:15:50


8º Carlos Molina 1:22:03


9º Raúl Fleitas


10º Guillermo Belén


11º José L. Fonzo


Damas A


1º Alejandra Káraman 1:08:30


2º Laura Francescheti 1:12:00


Damas B


1º Carolina Castañino 1:06:55


2º Andrea Castillo 1:08:05


3º Sandra Escudero 1:08:47


4º Karina Cabrera 1:10:22


5º Marina Biondi 1:10:45


6º Verónica Rivas 1:10:52


7º Natalia de la Riva 1:16:39


8º Adriana Savio 1:16:44


9º Carolina Goyeneche 1:18:04


10º Blanca Rodríguez 1:18:35


11º Ana Vezzosi 1:18:44


Damas C


1º Sandra Portales 1:10:48


2º María F. Acosta 1:12:10


3º Claudia Zarini 1:15:52


4º Graciela Curuchet 1:17:00


5º Marina Urzaqui 1:17:00


6º Analía Díaz de Brito 1:17:32


7º Graciela Furlán 1:21:30


8º Silvia Miramon 1:26:28


9º Mónica Bengochea 1:26:40


10º Sandra Domenech 1:32:37


Damas D


1º Liliana Barraza 1:13:00


Equipos Caballeros A


1º Expreso Tas/Fer Gregorinni (Marcelo Pérez –Sebastián Tosti ) 50:24


2º Farmacia Benítez (Facundo Prioleto-Gastón Manterola) 55:05


3º Hay equipo (Guido Barrera-Marcio Sordelli) 56:23


4º Travesía y nivel 0-metal rock (Hernán Diez-Gerardo Arrascaeta) 1:00:22


5º Casi hermanos (Víctor Araujo- Hugo Torres) 1:05:37


6º Los atrevidos (Luciano Girotti-Sergio Santos) 1:16:05


Equipos Caballeros B


1º Batman y Robin (Pablo Agüería–Jorge Maciel) 56:35


2º Tizza Team (Iván Martínez –Fernando Talamona) 57:57


3º Los sabuesos (Julián Espetxe-Javier Cravo) 1:00:10


4º Voladores (Diego Sollazzo-Damiel Gómez) 1:02:14


5º Cirrus (Diego Macagno- José Llabrés) 1:10:00


6º Hostería Piedras del Lago (Martín Marzoratti-Omar Groh) 1:16:50


7º Que sos lento (Alejandro Magnasco-Matías Magnasco) 1:18:59


Equipos Damas A


1º Las chicas triki triki (Guadalupe Alasino- Andrea Carron) 1:20:50


2º Las caraduras (Carla Saporiti-Strosoti) 1:21:38


Equipos Damas B


1º Fitz Roy expediciones (Gabriela Gandolfo-Julieta Gaviña) 1:10:47


2º Llevo pañales para Ariel y… (Ramona Cuelli-Nélida Gómez) 1:17:38


3º Marisa Pedrozo-Elisa Vargas, 1:22:54


4º Las diablitas (Nancy Carabajal-Natalia Bustos) 1:23:06


5º Las lagartos (Ileana Quiñones–Marisa Colombo) 1:38:40


Equipos Mixtos A


1º Por mis hijos (Alicia Villarruel-Claudio Ulibarri) 56:20


2º Juando (Silvana Caro-Martín Marín) 58:55


3º Tomátelo con calma (Sergio Tafenaberry-Lorena Lezcano) 1:16:24


4º Hostería Piedras del Lago (Vanesa Weimann-Mauro Marzoratti) 1:21:55


Equipos Mixtos B


1º Tuta y Fer (Fernanda San Martín-Tuta Torres) 59:30


2º Zapallo azul encontrado (Adolfo Gau-Patricia Tozzeto) 1:05:26


3º Flash Mix (Eduardo Menchón-Susana Clementi) 1:05:26


4º Que joyita (Jorge Bosotto-Nancy Torres) 1:10:00


5º A Positivo (Daniel Conforti-Gabriela Pedersoli) 1:13:46


6º Por la cena que no pagaste (Marisa Montero-Ariel Islas) 1:17:17


7º SS Team Los Vázquez (Laura Rivera- Oscar Vázquez) 1:41:00