Martes, 25 de Septiembre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

TRIATLON TANDIL



GRAN PARTICIPACION DE ATLETAS

Con motivo del desarrollo del Triatlon Tandil 2015 este sabado 15 de Marzo ,organizado en esta ciudad con la fiscalización de la Febotria damos cuenta que realizo con todo éxito con 150 competidores foráneos y locales en las márgenes del lago se nado (750 metros) bicicleta desde rotonda del lago hasta Marchini en tres oportunidades (20 km sin drafting) y 5 km de trote por senda aerobico....con llegada en el C.N. Del Fuerte . Esta fecha también correspondió a al cierre del Campeonato Bonaerense de la especialidad .


La clasificación a continuación de competencia desarrollada a saber y por categorias


CLASIFICACION


GENERAL CABALLEROS


1) 01:00:15 Serda Diego RUTA MAYORES D, 35 / 39


2) 01:00:24 Carletto, Christian team Orange RUTA MAYORES D, 35 / 39


3) 01:00:59 Baldantoni Pedro RUTA MAYORES A, 20 / 24


4) 01:01:46 Sisamon, Alfonso RUTA MAYORES A, 20 / 24


5) 01:02:17 Anzaldo, Ivan arenas argentinas RUTA JUNIORS A, 16 / 17


GENERAL DAMAS


1) 01:09:22 Calcagno, Silvana team Orange RUTA MAYORES E, 40 / 44


2) 01:10:40 Oilataguerde Susana RUTA MAYORES E, 40 / 44


3) 01:12:53 Schwamm, Maria de los Angeles RUTA MAYORES C, 30 / 34


4) 01:14:53 Uriarte, Carolina uriarte team pro RUTA MAYORES A, 20 / 24


5) 01:15:28 Vazquez Alelin RUTA JUNIORS B, 18 / 19


MTB


CABALLEROS JUNIOR HASTA 19


1) 01:23:55 Brossy, Pablo grupo de entrenamiento Tandil (GET) MTB Junior, hasta 19


CABALLEROS “A” 20-29


1) 01:21:23 Loiacono, Nicolas Sebastián Club once Unidos MTB MTB A, 20 a 29


2) 01:29:35 Mena, Joaquin MTB MTB A, 20 a 29


CABALLEROS “B” 30-39


1) 01:22:22 Toloza, Juan Manuel Estas para más MTB MTB B, 30 a 39


2) 01:29:33 Gomez, Pablo Andres MTB MTB B, 30 a 39


3) 01:29:39 Cuello, Juan Cruz MTB MTB B, 30 a 39


4) 01:31:30 Guzmán, Marcelo Nicolás MTB MTB B, 30 a 39


CABALLEROS “C” 40-49


1) 01:34:30 GUIDI SANDRO ESTAS PARA MAS MTB MTB C, 40 a 49


CABALLEROS “D” 50 años y mas


1) 01:27:17 Gandoy, Mauro Javier MTB MTB D, 50 en adelante


2) 01:39:49 Galan, Horacio Jorge nadie MTB MTB D, 50 en adelante


DAMAS JUNIOR HASTA 19


DAMAS “A” 20-29


1) 01:36:59 Leonardi, Agustina MTB MTB A, 20 a 29


DAMAS “B” 30-39


1) 01:27:06 Latorre, Maria Emilia ESTAS PARA MAS-Tandil MTB MTB B, 30 a 39


2) 01:32:23 Benitez, Mariana nadie MTB MTB B, 30 a 39


3) 01:48:20 Guidi, Julieta Marina Aktitud + MTB MTB B, 30 a 39


DAMAS “C” 40-49


1) 01:41:37 Linares, María Paula Team Pro (Mar del Plata) MTB MTB C, 40 a 49


2) 01:59:02 Schiavoni, Karina nike running club mar dle plata MTB MTB C, 40 a 49


3) 02:04:35 Villarino, Claudia Patricia Estas para mas MTB MTB C, 40 a 49


DAMAS “D” 50 años y mas


RUTA


CABALLEROS JUNIOR A 16-17


01:02:17 Anzaldo, Ivan arenas argentinas 5º EN GENERAL


1) 01:10:48 2) Lorea, Agustin 3) Indoor Spinning 4) RUTA JUNIORS A, 16 / 17


CABALLEROS JUNIORS B 18-19 años


1) 01:12:50 2) Bustos Pecaut, Mateo 3) 4) RUTA JUNIORS B, 18 / 19


RUTA MENORES B


1) 01:16:43 2) Maizon, Lucas 3) N/C 4) RUTA MENORES B, 15


CABALLEROS MAYORES A 20-24


01:00:59 Baldantoni Pedro 3º EN LA GENERAL


01:01:46 Sisamon, Alfonso 4º EN LA GENERAL


1) 01:05:51 Millan, Matias Nahuel Squadra Bahia Blanca RUTA MAYORES A, 20 / 24


2) 01:10:07 Arce, Gastón RUTA MAYORES A, 20 / 24


3) 01:12:14 ARRIAGA FACUNDO ESTAS PARA MAS RUTA MAYORES A, 20 / 24


4) 01:12:25 VARGAS LEONARDO SS TEAM RUTA MAYORES A, 20 / 24


5) 01:12:52 Segovia Fernando Estas para mas RUTA MAYORES A, 20 / 24


6) 01:13:44 Dozo, Ramiro pop team RUTA MAYORES A, 20 / 24


CABALLEROS MAYORES B 25-29


1) 01:04:41 de Vigo, Franco ......... RUTA MAYORES B, 25 / 29


2) 01:05:30 Barberis Facundo RUTA MAYORES B, 25 / 29


3) 01:06:28 Turrion Montenegro, Fernando RUTA MAYORES B, 25 / 29


4) 01:08:52 Cornago, Emiliano SS TEAM RUTA MAYORES B, 25 / 29


5) 01:10:09 Villalba, Matias artefisicoteam RUTA MAYORES B, 25 / 29


6) 01:11:31 DELLA MAGGIORA GERMAN SS TEAM RUTA MAYORES B, 25 / 29


7) 01:12:40 Roldan, Carlos RUTA MAYORES B, 25 / 29


8) 01:15:27 Abdala, Augusto Squadra bahiense RUTA MAYORES B, 25 / 29


9) 01:23:13 Laddaga, Diego RUTA MAYORES B, 25 / 29


10) 01:23:54 Gimenez Martinez, Pablo TEAM PRO RUTA MAYORES B, 25 / 29


CABALLEROS MAYORES C 30-34


1) 01:03:18 Juan Pablo arenas RUTA MAYORES C, 30 / 34


2) 01:04:10 INDA JOSE IGNACIO FIASCHETTI TEAM RUTA MAYORES C, 30 / 34


3) 01:05:13 DIAZ SANTIAGO GRUP RUTA MAYORES C, 30 / 34


4) 01:06:25 Santarossa, Lucas Guillermo RUTA MAYORES C, 30 / 34


5) 01:06:34 Maggi, Matías RUTA MAYORES C, 30 / 34


6) 01:06:49 Monaco Eduardo RUTA MAYORES C, 30 / 34


7) 01:07:25 Valero, Damian RUTA MAYORES C, 30 / 34


8) 01:07:35 Ganly, Diego Saladillo RUTA MAYORES C, 30 / 34


9) 01:08:15 Cataldo, Santiago Estas para Mas!!! RUTA MAYORES C, 30 / 34


10) 01:10:06 Allmang, Cristian SS TEAM RUTA MAYORES C, 30 / 34


11) 01:12:18 Lopez, Agustin ironcata triatlon RUTA MAYORES C, 30 / 34


12) 01:12:41 Del Prette, Juan Pablo ESTAS PARA MAS RUTA MAYORES C, 30 / 34


13) 01:14:44 Sabella, Daniel Team PRO RUTA MAYORES C, 30 / 34


CABALLEROS MAYORES D 35-39


01:00:15 Serda Diego 1 EN LA GENRAL


01:00:24 Carletto, Christian team Orange 2º EN GENERAL


1) 01:02:24 PALAHI SEBASTIAN SS TEAM RUTA MAYORES D, 35 / 39


2) 01:02:30 Tentella Emiliano RUTA MAYORES D, 35 / 39


3) 01:05:39 Zaccaro, Luciano RUTA MAYORES D, 35 / 39


4) 01:07:21 Boucherie, Agustin RUTA MAYORES D, 35 / 39


5) 01:08:25 SOLLAZO SEBASTIAN SS TEAM RUTA MAYORES D, 35 / 39


6) 01:09:30 GOÑI MAURICIO RUTA MAYORES D, 35 / 39


7) 01:09:33 Streitenberger, Mauricio RUTA MAYORES D, 35 / 39


8) 01:13:23 Romay, Sebastian Eduardo SS Team RUTA MAYORES D, 35 / 39


9) 01:13:53 Di Marco, Ignacio Chule RUTA MAYORES D, 35 / 39


10) 01:14:59 Santana Leonel RUTA MAYORES D, 35 / 39


11) 01:16:13 Pereyra, Marcos puli garufi tean RUTA MAYORES D, 35 / 39


12) 01:20:43 Trigo, Leandro desplumados RUTA MAYORES D, 35 / 39


13) 01:23:20 Gaspari, Hernan RUTA MAYORES D, 35 / 39


14) 01:24:56 Bualó, Christian POP Team RUTA MAYORES D, 35 / 39


15) 01:25:03 Barbieri, Daniel ------ RUTA MAYORES D, 35 / 39


16) 01:25:30 Cao, Marcelo Esteban RUTA MAYORES D, 35 / 39


17) 01:27:22 Panzarasa, Pablo Desplumados RUTA MAYORES D, 35 / 39


18) 01:29:08 Giles, Fernando RUTA MAYORES D, 35 / 39


19) 01:35:35 Alvarez, Javier Emilio Aktitud + RUTA MAYORES D, 35 / 39


CABALLEROS MAYORES E 40- 44


1) 01:04:42 Voto, Raul Marcos carhue RUTA MAYORES E, 40 / 44


2) 01:04:55 BATELLI MAXIMILIANO SS TEAM RUTA MAYORES E, 40 / 44


3) 01:04:56 Santos, Matías Ezequiel 223powerteam RUTA MAYORES E, 40 / 44


4) 01:09:27 Lopez, Marcos Team Pro RUTA MAYORES E, 40 / 44


5) 01:09:40 Bergamasco, Gabriel RUTA MAYORES E, 40 / 44


6) 01:09:51 Pérez Lozano, Mariano Ironcata RUTA MAYORES E, 40 / 44


7) 01:10:14 Alonso, Guillermo Puelches Team RUTA MAYORES E, 40 / 44


8) 01:13:48 Redolatti, Miguel estás para mas RUTA MAYORES E, 40 / 44


9) 01:14:40 CARRON ALEJANDRO RUTA MAYORES E, 40 / 44


10) 01:15:13 MANZALINI MARIANO ESTAS PARA MAS RUTA MAYORES E, 40 / 44


11) 01:16:07 Dominguez, Pablo Olavarria RUTA MAYORES E, 40 / 44


12) 01:17:15 GARCIA FERNANDO SS TEAM RUTA MAYORES E, 40 / 44


13) 01:20:20 Actis, Marcos RUTA MAYORES E, 40 / 44


14) 01:20:59 Martí, Gabriel TIDY TRAINING RUTA MAYORES E, 40 / 44


15) 01:21:16 Rusconi, Oscar Marcelo Estas para mas RUTA MAYORES E, 40 / 44


16) 01:23:06 Sach Eduardo RUTA MAYORES E, 40 / 44


17) 01:23:29 Gagliardi, Sebastian RUTA MAYORES E, 40 / 44


18) 01:23:37 Vera Sosa, Mariano RUTA MAYORES E, 40 / 44


19) 01:27:52 Ruppel, Miguel Angel RUTA MAYORES E, 40 / 44


20) 01:49:55 Tello, Claudio Fernando RUTA MAYORES E, 40 / 44


CABALLEROS MAYORES F 45-49


1) 01:03:22 Frayssinet, Gaston ++++ RUTA MAYORES F, 45 / 49


2) 01:07:49 Pourtale, Daniel Oscar EJERCITO ARGENTINO RUTA MAYORES F, 45 / 49


3) 01:07:58 Muñoz, Sergio Daniel Arenas triatlon RUTA MAYORES F, 45 / 49


4) 01:07:59 Bentolli Roque RUTA MAYORES F, 45 / 49


5) 01:12:43 SOLLA JOSE LUIS SS TEAM RUTA MAYORES F, 45 / 49


6) 01:14:17 Sueldo, Fabian Sinergia bahia running RUTA MAYORES F, 45 / 49


7) 01:14:25 Bogliolo, Jose Maria Los de Mario RUTA MAYORES F, 45 / 49


8) 01:16:16 Andrade, Fabian Eduardo Sinergia Bahia Blanca RUTA MAYORES F, 45 / 49


9) 01:16:33 Di Nubila, Julio Cesar RUTA MAYORES F, 45 / 49


10) 01:22:27 PAGOLA JUAN SS TEAM RUTA MAYORES F, 45 / 49


11) 01:27:45 Domínguez Prieto, Dámaso TIDY TRAINING RUTA MAYORES F, 45 / 49


12) 01:30:29 Balanzat, Juan Carlos Libre RUTA MAYORES F, 45 / 49


13) 01:38:04 Quast, Joaquin Acercar RUTA MAYORES F, 45 / 49


CABALLEROS MAYORES G 50-54


1) 01:11:09 Leanes, Gustavo Grupo de Enrenamiento Daniel Fiaschetti RUTA MAYORES G, 50 / 54


2) 01:14:30 Martinez, Ricardo Equipe PP RUTA MAYORES G, 50 / 54


3) 01:15:57 Van Waarde, Juan Luis RUTA MAYORES G, 50 / 54


4) 01:19:33 Menendez, Gustavo mutti RUTA MAYORES G, 50 / 54


5) 01:19:44 Albarello, Jose Alberto ... RUTA MAYORES G, 50 / 54


6) 01:24:32 Castro, Eduardo Estas Para Mas RUTA MAYORES G, 50 / 54


7) 01:28:41 Escobar, Hector Eduardo clinica veterinaria Modelo RUTA MAYORES G, 50 / 54


8) 01:37:46 ECHAVARRIA MARIO RUTA MAYORES G, 50 / 54


CABALLEROS MAYORES H 55- 59


1) 01:16:51 Martinez, Walter Vivian veterinaria dan pancho RUTA MAYORES H, 55 / 59


2) 01:21:30 Natale, Guido Santos RUTA MAYORES H, 55 / 59


3) 01:30:25 Bordello, Alfredo Gustavo RUTA MAYORES H, 55 / 59


4) 01:43:24 Laddaga, Ruben Dario Azul RUTA MAYORES H, 55 / 59


CABALLEROS MAYORES I 60-64


1) 01:20:22 Maringolo, Daniel Necochea RUTA MAYORES I, 60 / 64


2) 01:20:35 Canale, Carlos Cacho RUTA MAYORES I, 60 / 64


3) 01:23:03 Bilotti, Luis Antonio Punta Running RUTA MAYORES I, 60 / 64


4) 01:49:11 Pagano, Jorge Patricio RUTA MAYORES I, 60 / 64


CABALLEROS MAYORES J 65 EN ADELANTE


1) 01:04:44 Blas, Nene Riaño Bommberos Voluntarios Ing. White RUTA MAYORES J, 65 en adelante


2) 01:48:50 Riano Blas RUTA MAYORES J, 65 en adelante


3) 01:56:47 Bacci, Carlos Alberto Los Tigres RUTA MAYORES J, 65 en adelante


DAMAS MENORES A 14 años


DAMAS MENORES B 15 años


DAMAS JUNIOR A 16-17


01:25:25 Zurita Belen RUTA JUNIORS A, 16 / 17


01:33:57 Corvalan, Sofia RUTA JUNIORS A, 16 / 17


DAMAS JUNIORS B 18-19


01:15:28 Vazquez Alelin 5º EN GENERAL


DAMAS MAYORES A 20-24


01:14:53 Uriarte, Carolina uriarte team pro 4º EN GENERAL


1) 01:18:41 2) Pennella, Johanna 3) 4) RUTA MAYORES A, 20 / 24


DAMAS MAYORES B 25-29


1) 01:23:34 Van Waarde, Lyn Tres Arroyos RUTA MAYORES B, 25 / 29


DAMAS MAYORES C 30-34


01:12:53 Schwamm, Maria de los Angeles 3º EN GENERAL


1) 01:21:35 Polla Severini, Agustina Aktitud- RUTA MAYORES C, 30 / 34


2) 01:27:05 Ibarguren, Jimena Desplumados RUTA MAYORES C, 30 / 34


3) 01:28:08 Aizpurua, Maria Paula Grupo TIME Rauch RUTA MAYORES C, 30 / 34


DAMAS MAYORES D 35-39


1) 01:15:36 Lopumo, Daniela RUTA MAYORES D, 35 / 39


2) 01:17:25 Bazano, Valeria - RUTA MAYORES D, 35 / 39


3) 01:18:05 BARRENA LAURA FIASCHETTI TEAM RUTA MAYORES D, 35 / 39


4) 01:27:23 ZABALETA VERONICA VZ RUNNING TEAM RUTA MAYORES D, 35 / 39


5) 01:35:22 Balanza, Natacha RUTA MAYORES D, 35 / 39


DAMAS MAYORES E 40- 44


01:09:22 Calcagno, Silvana team Orange 1º EN GENERAL


01:10:40 Oilataguerde Susana 2º EN GENERAL


1) 01:20:56 RODRIGUEZ ALEJANDRA SS TEAM RUTA MAYORES E, 40 / 44


2) 01:24:35 Heidenreich, Anabela Estás para Más RUTA MAYORES E, 40 / 44


3) 01:31:34 Benitez, Stella Maris TIDY TRAINING RUTA MAYORES E, 40 / 44


DAMAS MAYORES F 45-49


01:32:16 Gómez Sarlinga, Patricia RUTA MAYORES F, 45 / 49


DAMAS MAYORES G 50-54


01:37:41 Thostrup, Sandra RUTA MAYORES G, 50 / 54


DAMAS MAYORES H 55- 59


DAMAS MAYORES I 60-64


DAMAS MAYORES J 65 EN ADELANTE


Fiscalizo ATAM (Asociación Tandilense de Atletas Master)