Domingo, 21 de Octubre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

SE JUGÓ EL CAMPEONATO ARGENTINO EN TGC



EL ÚLTIMO TORNEO DEL AÑO TUVO SEDE EN EL TANDIL GOLF CLUB

Se disputó el fin de semana en Tandil Golf Club el Campeonato Argentino de Menores y Menores de 15 años.


Los ganadores fueron Julián Fedele, Sol Santecchia Uano, Mateo Fernández de Oliveira y Ela Belén Anacona.


Mientras que Gastón Romero, Santecchia Uano, Fernández de Oliveira y Anacona se quedaron con sus respectivos rankings.


Domingo 4 de octubre de 2015. Finalizó el Campeonato Argentino de Menores y Menores de 15 años, que se disputó entre el viernes y hoy domingo en el Tandil Golf Club, bajo complicadas condiciones climáticas que hicieron de la competencia una dura prueba para todos los jugadores.


Resultados


Campeonato Argentino de menores y menores de 15


Caballeros Menores


1º Julián Fedele 218


2º Gastón Romero 220


3º Jesús Montenegro 222


4º Nicolás Agostini 223


4º Joaquín Ludueña 223


6º Juan T. Arozena 224


6º Román Rébora 224


6º Agustín Acuña 224


9º Martín Loza 228


10º Nicolás Moyano 230


11º Pablo Duster 231


11º Jerónimo Carmody 231


11º Iñaki Aldao 231


14º M. Báez Julien 232


14º M. Rodríguez Santa Ana 232


14º Joaquín de Aduriz 232


17º Segundo Oliva Pinto 234


18º Agustín Haugaard 235


19º Juan I. De Giacomi 237


19º Gianfranco Luttini 237


21º Ramiro Michelini 239


22º Tomás Bruchmann 240


22º Franco Recarey 240


23º Ramiro Gallego 242


24º Nicolás Rossi 243


25º José Bustingorri 245


26º Thomas Almojuela 249


Damas Menores


1º Sol Santecchia Uano 228


2º R. Varas Santa María 229


3º María S. Pose 230


4º Macarena Aguilera 232


5º Victoria Libaak 234


6º Dolores Navarro 235


7º Sol Gerstner 238


8º María Foa Torres 241


9º Elena Alvarez 243


10º Ana Pérez Altuna 245


11º Ana Aguirre Foschiatti 254


Caballeros Menores de 15


1º Mateo Fernández de Oliveira 222


2º F. Prieto Taberner 225


3º Tobías Acuña 226


4º Tomás Pérez 227


4º Francisco Contini 227


6º Pedro Lozada 230


7º Lucas Cena 231


8º Francisco Donadio 232


8º Federico Sobradelo 232


10º Fernando Navarro (h) 233


10º Franco Piovano 233


12º Alvaro López 234


13º T. Maradei Mazza 236


14º Federico Shin 237


14ºAbel Gallegos Caputo 237


14º Mateo Rothenberger 237


17º Franco Scorzato 238


17º Guillermo Estivill 238


19º Lucas Zavala 239


19º Emiliano Benenati 239


21º Juan I. Dubra 241


21º G. Rojas García 241


23º Santiago Larumbe 242


24º Juan F. Benenati 248


Damas Menores de 15


1º Ela Belén Anacona 213


2º Agustina Zeballos 233


3º Jimena Márquez 230


4º Pilar Berchot 233


5º Guadalupe Dabós 238


5º A. Gómez Cisterna 238


7º Michelle Melandrini 240


8º Valentina Rossi 241


9º Martina Libaak 242


10º Pilar Muguruza 244


11º Antonia Matte 246


12º María C. Beltrán 249


13º Melisa Rendo 253


14º Paula Badino 254


15º Agostina Sansone 257


Próximos torneos


Mañana: 9 hoyos medal play.


Sábado, domingo y lunes 12: Premio Cardón “Cosas Nuestras” a 54 hoyos medal play, por categorías, será obligatorio el descarte de una ronda, tomándose las dos mejores.


EL ECO DE TANDIL