Lunes, 24 de Septiembre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

UNION Y PROGRESO PATINO



REGIONAL DE PATIN ARTISTICO

El sábado 7 y domingo 8 de Mayo se realizó la 1° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por el club Municipal de Villa Gesell y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín, participaron los clubes Santamarina, Gimnasia y Esgrima y Unión y Progreso de Tandil, Social de Vela, Villa Gesell y Huracán de Tres Arroyos. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por Mercedes Wisky y Rafael Patternoster , los resultados fueron los siguientes..


Palacio, Dulce categoría Quinta C 8 y 9 años 2° puesto


Navarro, Milena categoría Quinta C 8 y 9 años 1° puesto


Basic, Brisa categoría Quinta C 10 y 11 años 7°puesto


Astorgano, Lucía categoría Quinta C 10 y 11 años 3°puesto


Corrado, Mayte catagoría Quinta C 10 y 11 años 1°puesto


Giménez, Julieta categoría Quinta C 10 y 11 años 6°° puesto


Rodríguez, Martina Quinta C 10 y 11 años 11° puesto


Eguía Gopar, Sofía categoría Quinta C 10 y 11 años 16°puesto


Reyes, Lucía categoría Cuarta C 8 y 9 años 2° puesto


Verón, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años 2° puesto


Carbia, Mercedes categoría Cuarta C 12 y 13 años 3° puesto


Acosta, Mariana categoría Cuarta C 12 y 13 años 2° puesto Escuela 2° puesto Libre y 2°puesto en combinada


Weimann, Ximena categoría Cuarta C 14 y 15 años 2°puesto


Olbeyra, Antonela categoría Segunda C 10 y 11 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Hermida, Valentina categoría Tercera C 12 y 13 años 2° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Sánchez, Selena categoría Tercera C 12 y 13 años 3°puesto Escuela, 4° puesto Libre y 2° puesto Combinada


Di Menna , Zoe categoría Tercera C 12 y 13 años 2° puesto


Grippo, Agostina categoría Tercera C 12 y 13 años 1° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 1° puesto Libre


Bordagaray, Delfina categoría Segunda C 12 y 13 años 2°puesto Escuela, categoría Primera C 12 y 13 años 1°puesto Libre


Gaiada, Aylén categoría Segunda C 12 y 13 años 1°puesto Escuela, 3° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Pérez, Milagros categoría Primera C 12 y 13 años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 1°puesto Combinada


Alia, Yara categoría Segunda C 14 y 15 años 3° puesto Escuela


Giannarelli, Lola categoría Segunda C 14 y 15 años 4° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 3° puesto Combinada


Boulanger, Melina categoría Promocional B 14 y 15 años 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Pineda, Giselle categoría Promocional B Junior 1° puesto Libre


González, Agustina categoría Tercera B Junior 1° puesto Libre


Sánchez, Agustina categoría Tercera B Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Tripiana, Martina categoría Primera B Senior 1°puesto Libre


Paternoster, Rafael categoría Máster Básica 1° puesto Escuela


Luna, Sofía categoría A Senior Nacional 1° puesto Escuela


Wisky, Mercedes categoría Novicio Elite 1° puesto Escuela


Weimann, Julieta categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 8°puesto


Grippo, Maytena categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 13° puesto


Pérez, Agustina categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 6°puesto


García, Camila categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 5°puesto


De Cicco, Brisa categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 14°puesto


Esponda, Julieta categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 4° puesto


Vera, Brenda categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 6° puesto