Sábado, 17 de Noviembre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

EL RALEIGH TEAM GANÓ LA CONTRARELOJ EN TANDIL



MAURICIO PRATTO Y DIEGO ALBORNOZ FUERON LOS GANADORES

La dupla del Raleigh Team integrada por Mauricio Pratto y Diego Albornoz se quedaron con la 9na Vuelta de Los Bosques haciendo un tiempo total de 1h38m59s para cubrir los 59km de recorrido rural. La contrarreloj en parejas de Tandil reunió a casi 260 equipos y como siempre fue organizada por la Agrupacion Tandil BTT.


En las divisionales Mixtos y Damas se impusieron las duplas de Jorge Rossi-Lourdes Tufró (1h58m38s) y Romina Cecconatto-Daniela Barraza (1h59m16s)respetivamente, ambos representantes del Raleigh Team.


PRINCIPALES POSICIONES /PODIOS


EQ. CAB A


1º Topmega (Trotta, Gonzalo - Cid de la Paz, Manuel) / 01:40:17


2º Raleigh Team (Sauco, Fernando - Imaz, Javier) / 01:41:58


3º Maggiora (Maggiora, Matias - Maggiora, Emanuel) / 01:42:49


4º Pompi (Sosa, Jorge Adrian - Giuliano, Cristian) / 01:43:29


5º Squadra Ercila (Benoit, Pedro - Ercila, Martin) / 01:43:57


EQ. CAB B


1º Raleigh Team (Pratto, Mauricio - Albornoz, Diego) / 01:38:59


2º Scat-Optitech (Fabano, Dario - Ale, Carlos) / 01:39:58


3º Raleigh Team (Fritz, Eduardo - Caprifoglio, Martin) / 01:44:19


4º Colner (Rojo, Marcos Gaston - Bonomi, Rafael Angel) / 01:44:55


5º CGO-sport training (Gonzalez Orono, Cristian - Odriozola, Matias) / 01:44:56


EQ. CAB C


1º Raleigh Team (Giovacchini, Sergio - Ruiz, Gustavo) / 01:42:18


2º Imperial Cord 2 (Gambella, Guillermo - Prezioso, Roberto) / 01:46:10


3º Bicicleteando Marcos Paz (Andreoli, Marcelo - Montenegro, Fabricio) / 01:47:02


4º (Llanos, Gaston - Perez, Gabriel) / 01:47:19


5º Heladerias Balbarani (Balbarani, Raul - Balbuena, Juan) / 01:50:07


EQ. CAB D


1º Pinqui y Pinqui (Bravo, Ariel - Chacon, Leonardo) / 01:42:36


2º (Bibbo, Gustavo - Gomez, Miguel) / 01:49:59


3º Los palmeras (Bonomi, Alberto - Gago, Luis) / 01:51:36


4º (Davant, Julio - Ramos, Jorge) / 01:51:37


5º Los Totoren (Sáenz, Marcelo Daniel - Fernández, Jorge Eduardo) / 01:54:08


EQ. CAB E


1º Serrucho y animal (Sotelo, Oscar - Carbia, Juan) / 01:57:22


2º Raleigh Team (Carocelli, Luis - Morena, Nestor) / 01:57:31


3º CGO-sport training (Gonzalez Orono, Carlos - Oddo, Jorge Osvaldo) / 01:58:08


4º Heladerías balbarani (Balbarani, Daniel - Pozzo, Fernando Leonel) / 02:05:58


5º Furia y ta-lento (Lemos, Walter - Ortiz, Raul) / 02:07:00


EQ. MIX A


1º (Soggetti, Lucia - Fernandez, Andres) / 02:01:17


2º Torres Competicion (Torres, Nestor Matias - Tulipano, Gabriela) / 02:07:17


3º (Motte van Beeber, Maria - Bornia, Eduardo) / 02:10:35


4º (Ottogalli, Daiana - Garcia, Ricardo) / 02:12:10


5º Spinning Tandil (Cepeda, Ramiro Nahuel - Maccio, Noelia Giselle) / 02:20:22


EQ. MIX B


1º Raleigh Team (Rossi, Jorge - Tufro, María Lurdes) / 01:51:38


2º Donati Pink (Donati, Fernando - Pagano, Selva) / 01:55:25


3º Viceconte Negocios Rurales (Gorosito, Patricia - Alegre, Jonatan) / 02:01:48


4º Mi Cuñada (Gonzalez, Ariel - Freije, Marina) / 02:04:15


5º Topbike "El Garage" (Gonzalez, Adriana A - Junco, Jorge) / 02:07:13


EQ. MIX C


1º El Rayito II (Machado, Ernesto - Machado, Natalia) / 02:04:09


2º Los Perfumados de Yañes!! (Alsina, Claudia - Cornetta, Pablo) / 02:04:15


3º (Rojas, Mary - Pobor, Neiber) / 02:06:08


4º Bicicleteando Marcos Paz (Avendaño, Sebastian - Suarez, Mirian) / 02:17:36


5º Los Ciclopatas del Go Team Pilar (Federik, Marcelo - Luzuriaga, Maria Victoria) / 02:19:35


EQ. MIX D


1º No nos pisen! / 02:11:07 Canale, Carlos - San Martin, Maria Fernanda)


2º Atletas Serranos (Rebainera, Liliana - Ledesma, Ricardo) / 02:14:40


3º PuroBikes (Michelena, Ines - Satarain, Ernesto) / 02:39:47


4º Go hermanos (Kneitschel, Cristian - Vezza, Myriam) / 02:42:35


5º Establecimiento El Paraiso (Rumiani, Andres - Naturan, Alejandra) / 02:48:27


EQ. DAMAS


1º Raleigh Team (Cecconato, Romina - Barraza, Daniela) / 01:59:16


2º Imperial Cord 1 (Wulff, Ana - Becaglia, Marina) / 02:07:51


3º Women's cycling team la plata (Roca, Maria Victoria - Aschero, Clara) / 02:13:49


4º CCC 5 (Salvi, Carolina - Petreigne, Jazmin) / 02:21:57


5º Toto Training (Seoane, Adriana - Miranda, Maite) / 02:31:23