Domingo, 22 de Abril de 2018

Noticia

  • Imagen 1 de la noticia

EL PATIN DE UNION Y PROGRESO



EN EL CAMPEONATO MARPLATENSE

El sábado 3 y domingo 4 de Septiembre se realizó la 2° fecha del campeonato Marplatense de Patín Artístico y la Sociedad de Fomento Unión y Progreso participó con un numeroso grupo de deportistas acompañadas por su técnica Ivana Varela y Agustina González , los resultados fueron los siguientes..


Palacio, Dulce categoría Quinta C 9 años 3° puesto


Navarro, Milena categoría Quinta C 9 años 2° puesto


Basic, Brisa categoría Quinta C 10 años 2°puesto


Astorgano, Lucía categoría Quinta C 10 años 5°puesto


Corrado, Mayte catagoría Quinta C 11 años 1°puesto


Eguía Gopar, Sofía categoría Quinta C 11 años 3°puesto


Parisi, Ana categoría Quinta C 12 años 5°puesto


Reyes, Lucía categoría Cuarta C 9 años 1° puesto


Acosta, Mariana categoría Cuarta C 13 años 3° puesto


Weimann, Ximena categoría Cuarta C 15 años 1°puesto


Hermida, Valentina categoría Tercera C 13 años 1° puesto Escuela y 1° puesto Libre


Di Menna , Zoe categoría Tercera C 13 años 4° puesto


Grippo, Agostina categoría Tercera C 13 años 4° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 4° puesto Libre


Gaiada, Aylén categoría Tercera C 13 años 3° puesto Escuela


Bordagaray, Delfina categoría Tercera C 13 años 5°puesto Escuela, categoría Segunda C 13 años 1° puesto Libre


Giannarelli, Lola categoría Segunda C 14 años 1°puesto Escuela, categoría Tercera C 1°puesto Libre


Alia, Yara categoría Tercera C 14 años 1° puesto Escuela


Pérez, Milagros categoría Segunda C 1°puesto Escuela, categoría Primera C 2°puesto Libre


Sánchez, Agustina categoría Segunda B Juvenil 1° puesto Escuela, categoría Tercera B juvenil 1° puesto Libre


Paternoster, Rafael categoría Máster Básica 1° puesto Escuela


Pérez, Mariano categoría Escuela Formativa 7 años 1°puesto


Weimann, Julieta categoría Escuela Formativa 8 años 3°puesto


Canteros, Karen categoría Escuela Formativa 9 años 2°puesto


Pérez, Agustina categoría Escuela Formativa 9 años 1° puesto


Grippo, Maitena categoría Escuela Formativa 9 años 6°puesto


Sánchez, Agustina categoría Escuela Formativa 10 años 3°puesto


De Cicco, Brisa categoría Escuela Formativa 10 años 7°puesto


García , Camila categoría Escuela Formativa 11 años 5° puesto


Uzabiaga, Jazmín categoría Escuela Formativa 12 años 8°puesto


Landi, Sofía categoría Escuela Formativa 12 años 7°puesto


Tello, Lucía categoría Escuela Formativa 12 años 4°puesto


Esponda, Julieta categoría Escuela Formativa 13 años 2°puesto.


La tercera y última fecha del campeonato se realizará el 1 y 2 de octubre, gracias por la difusión de la nota.


100_8768[1]