Martes, 25 de Septiembre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

MUCHOS CLUBES TANDILENSES EN LA 3º FECHA DEL CAMPEONATO REGIONAL



EL SÁBADO 5 Y DOMINGO 6 DE NOVIEMBRE SE REALIZO LA 3º FECHA DEL CAMPEONATO REGIONAL DE PATÍN ARTÍSTICO REALIZADO POR LA ASOCIACIÓN MARPLATENSE

El sábado 5 y domingo 6 de Noviembre se realizó la 3° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por la Asociación Marplatense, participaron los clubes Santamarina y Unión y Progreso de Tandil, Villa Gesell y los clubes de Mar del Plata. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela , los resultados fueron los siguientes..


Palacio, Dulce categoría Quinta C 9 años 2° puesto, general 4°


Navarro, Milena categoría Quinta C 9 años 3° puesto, general 3°


Basic, Brisa categoría Quinta C 10 años 3°puesto, general 6°


Corrado, Mayte catagoría Quinta C 11 años 1°puesto, general 5°


Giménez, Julieta categoría Quinta C 11 años 2° puesto


Eguía Gopar, Sofía categoría Quinta C 11 años 8°puesto,general 9°puesto


Reyes, Lucía categoría Cuarta C 9 años 1° puesto, general 1°


Verón, Milagros categoría Cuarta C 11 años 3° puesto


Hermida, Valentina categoría Tercera C 13 años 1° puesto Escuela,2° puesto Libre, general 1°Escuela 1°Libre


Grippo, Agostina categoría Tercera C 13 años 2° puesto Escuela, general 3°Escuela 4° Libre


Bordagaray, Delfina categoría Segunda C 13 años 1°puesto Libre, general 5°Escuela 1°Libre


Gaiada, Aylén categoría Tercera C 13 años 4°puesto Escuela, general 2° Escuela


Giménez, Ivanna categoría Segunda C13 años 4°puesto Libre


Pérez, Milagros categoría Segunda C13 años 2° puesto Escuela,categoría Primera C 2° puesto Libre, general 1°Escuela 3°Libre


Giannarelli, Lola categoría Segunda C 14 años 1° puesto Escuela, categoría Tercera C 14 años 2° puesto Libre, general 1°Escuela 2°Libre


Sánchez, Agustina categoría Segunda B Juvenil 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre, general 1°Escuela


Luna, Sofía categoría A Senior Nacional 1° puesto Escuela, categoría Primera B 1°puesto Libre


Pérez, Mariano categoría Escuela Formativa hasta 7 años 1°puesto, general 1°


Grippo, Maytena categoría Escuela Formativa 9 años 4° puesto, general 9°


Pérez, Agustina categoría Escuela Formativa 9 años 1°puesto, general 4°


García, Camila categoría Escuela Formativa 10 años 8°puesto, general 10°


De Cicco, Brisa categoría Escuela Formativa 10 años 5°puesto, general 12°


Sánchez, Agustina categoría Escuela Formativa 10 años 9°puesto, general 11°


Landi, Sofía categoría Escuela Formativa 12 años 9°puesto


Esponda, Julieta categoría Escuela Formativa 13 años 2° puesto, general 3°


Vera, Brenda categoría Escuela Formativa 12 años 8° puesto


Tello, Lucía categoría Escuela Formativa 12 años 7°puesto, general 7°


Gracias por la difusión de la nota