Martes, 17 de Julio de 2018

Noticia

  • Imagen 1 de la noticia

FUTBOL EN LOS CARDOS



SE DISPUTO LA FASE DE GRUPOS DEL 25º TORNEO INTERCOLEGIAL DE FÚTBOL EN LOS CARDOS

La 25° edición del Torneo Intercolegial de Fútbol organizado por Los Cardos, culminó este fin de semana su fase de grupos y conoció a los equipos clasificados para el próximo jueves 8.


Con un gran marco de gente y en un ambiente familiar, se desarrollaron las dos jornadas iniciales en donde equipos de segundo a sexto año de E.P.B, de diferentes escuelas de nuestra ciudad compitieron sanamente por un lugar en las instancias finales que se disputarán el próximo jueves 8 desde las 11 de la mañana en Los Cardos.


La 25° edición del Torneo Intercolegial tuvo en su etapa clasificatoria 68 equipos de varones y mujeres y convocó a casi setecientos jugadores.


En la web del club www.loscardosrc.com.arse están disponibles los cruces del próximo jueves, los resultados del fin de semana y las posiciones finales.


Para la institución “verde” este es un torneo muy especial ya que se enmarca dentro de su 50 aniversario.


CANCHA HORA GP-PP


1 11.00 2° ZONA A LAS GUERRERAS DE MARTIN RODRIGUEZ (MR) VS AYRES DEL CERRO (ADC) 3° ZONA B P1


2 11.00 2° ZONA B LAS PUMITAS (SD) VS AYRES DE LA VICTORIA (ADC) 3° ZONA A P2


.


1 12.30 1° ZONA A LAS GALLES (SI) VS GAN.PART. 1 P3


2 12.30 1° ZONA B LAS TREMENDAS N.T. (NT) VS GAN.PART. 2 P4


.


1 14.15 GAN.PART.3 VS GAN.PART. 4 P5


CANCHA HORA GP-PP


1 13.00 1° ZONA UNICA LAS PANTERAS (SD) VS LAS DEMOLEDORAS (DLS) 2° ZONA UNICA P1


CANCHA HORA GP-PP


1 12.00 1° ZONA UNICA LOS PUNTEROS (SAFA) VS RAYOS DEL CERRO (ADC) 4° ZONA UNICA P1


2 12.00 2° ZONA UNICA SAN JOSE LEGENDARIOS (SJ) VS ARGENTINOS (SJ) 3° ZONA UNICA P2


.


2 14.15 GAN.PART.1 VS GAN.PART. 2 P3


FEMENINO 4º Y 5º


CANCHA HORA GP-PP


3 11.00 2° ZONA A MAQUINAS DEL GOL (SD) VS LAS LEYENDAS DEL SANJO (SJ) 3° ZONA B P1


4 11.00 2° ZONA B EL REJUNTE F.C. (SI) VS LOS SAFADOS (SAFA) 3° ZONA A P2


.


3 12.30 1° ZONA A ADELSITOS FUTBOL CLUB (SJ) VS GAN.PART. 1 P3


4 12.30 1° ZONA B LOS TERREMOTOS (SAFA) VS GAN.PART. 2 P4


.


3 14.15 GAN.PART.3 VS GAN.PART. 4 P5


4º AÑO


CANCHA HORA GP-PP


1 11.30 1° TABLA GENERALOS GOLEADORES DEL MUNDIAL (SAFA) VS LOS DIEZ DE ORO (SJ) 8° TABLA GENERAL P1


2 11.30 2° TABLA GENERALSACACHISPA (ADC) VS LOS SOLDADOS DE RYAN (SD) 7° TABLA GENERAL P2


3 11.30 3° TABLA GENERALKIRICOCHOS (N°34) VS LOS PUMAS DE SAFA (SAFA) 6° TABLA GENERAL P3


4 11.30 4° TABLA GENERALOS TITANES (SD) VS LOS MEJORES DEL AYRES (ADC) 5° TABLA GENERAL P4


.


3 13.00 GAN.PART. 1 VS GAN.PART. 4 P5


4 13.00 GAN.PART. 2 VS GAN.PART. 3 P6


.


4 14.15 GAN.PART.5 VS GAN.PART. 6 P7


CANCHA HORA GP-PP


REPECHAJE


SEMIFINAL


FINAL


4º AÑO


CUARTOS DE FINAL


SEMIFINAL


FINAL


5º AÑO


CUARTOS DE FINAL


5 11.00 1° TABLA GENERALOS PATADURA ROJO (SD) VS LOS CRACKS FUTBOL CLUB (SAFA) 8° TABLA GENERAL P1


6 11.00 2° TABLA GENERALAS PULGAS (SJ) VS GUARDA QUE VENGO (N°34) 7° TABLA GENERAL P2


5 11.30 3° TABLA GENERALOS CEBOLLITAS (SI) VS LOS ABU CARMEN (SI) 6° TABLA GENERAL P3


6 11.30 4° TABLA GENERALOS DIABLITOS DEL A (SJ) VS FACHAS Y CRACKS (N°53) 5° TABLA GENERAL P4


.


5 13.00 GAN.PART. 1 VS GAN.PART. 4 P5


6 13.00 GAN.PART. 2 VS GAN.PART. 3 P6


.


5 14.15 GAN.PART.5 VS GAN.PART. 6 P7


6º AÑO


CANCHA HORA GP-PP


5 12.00 1° ZONA UNICA LOS NIETITOS RAMA (SAFA) VS LOS MANAOS F.C. (SAFA) 4° ZONA UNICA P1


6 12.00 2° ZONA UNICA LOS DIABLOS ROJOS (DLS) VS CUBITOS DE HIELO (N°11) 3° ZONA UNICA P2


.


6 14.15 GAN.PART.1 VS GAN.PART. 2 P3


CUARTOS DE FINAL


SEMIFINAL


FINAL


6º AÑO


SEMIFINAL


FINAL