Domingo, 22 de Abril de 2018

Noticia

  • Imagen 1 de la noticia
  • Imagen 2 de la noticia

PATIN EN HURACAN DE TRES ARROYOS



EL PASADO 12 Y 13 DE NOVIEMBRE SE DESARROLLO LA 3º FECHA DEL CAMPEONATO REGIONAL DE PATÍN ARTÍSTICO , CON MUCHA PRESENCIA TANDILENSE

El sábado 12 y domingo 13 de Noviembre se realizó la 3° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por el club Huracán de Tres Arroyos y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín, participaron los clubes Santamarina y Unión y Progreso de Tandil, Social de Vela, Villa Gesell y Huracán de Tres Arroyos. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela , los resultados de la tercer fecha y del campeonato fueron los siguientes..


Palacio, Dulce categoría Quinta C 8 y 9 años 1° puesto, general 1°puesto


Navarro, Milena categoría Quinta C 8 y 9 años 2° puesto, general 2°puesto


Basic, Brisa categoría Quinta C 10 y 11 años 3°puesto, general 5°puesto


Astorgano, Lucía categoría Quinta C 10 y 11 años 9°puesto, general 1°puesto


Corrado, Mayte catagoría Quinta C 10 y 11 años 5°puesto, general 2°puesto


Giménez, Julieta categoría Quinta C 10 y 11 años 1° puesto, general 4°puesto


Rodríguez, Martina Quinta C 10 y 11 años general 8° puesto


Eguía Gopar, Sofía categoría Quinta C 10 y 11 años 11°puesto, general 13°puesto


Reyes, Lucía categoría Cuarta C 8 y 9 años 1° puesto, general 1°puesto


Verón, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años general 2° puesto


Carbia, Mercedes categoría Cuarta C 12 y 13 años 1° puesto, general 1°puesto


Acosta, Mariana categoría Cuarta C 12 y 13 años general 1° puesto Escuela 2° puesto Libre y 1°puesto en combinada


Weimann, Ximena categoría Cuarta C 14 y 15 años 1°puesto, general 1°puesto


Olbeyra, Antonela categoría Segunda C 10 y 11 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada, general 1°Escuela, 1°Libre y 1°Combinada


Fernández, Milagros categoría Tercera C 10 y 11 años 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada, general 1°Escuela, 2°Libre, 2°Combinada


Hermida, Valentina categoría Segunda C 12 y 13 años 1° puesto Escuela,categoría Tercera C 1° puesto Libre, general 1°Escuela, 1° Libre


Sánchez, Selena categoría Tercera C 12 y 13 años 2°puesto Escuela, 3° puesto Libre y 1° puesto Combinada, general 2°Escuela, 3°Libre, 1° Combinada


Di Menna , Zoe categoría Tercera C 12 y 13 años 2° puesto, general 2°puesto


Grippo, Agostina categoría Tercera C 12 y 13 años 1° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 1° puesto Libre, general 1°Escuela, 1°Libre


Bordagaray, Delfina categoría Promocional B 12 y 13 años 3°puesto Libre, general 3°Puesto


Gaiada, Aylén categoría Segunda C 12 y 13 años 2°puesto Escuela, 2° puesto Libre y 1° puesto Combinada, general 2°Escuela, 2°Libre, 1°Combinada


Pérez, Milagros categoría Primera C 12 y 13 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°puesto Combinada, general 1°Escuela, 1°Libre, 1°Combinada


Giménez, Ivanna categoría Segunda C 12 y 13 años 3°puesto Escuela, categoría Primera C 2°puesto Libre, general 3°Escuela, 2°Libre


Alia, Yara categoría Segunda C 14 y 15 años 4° puesto Escuela, general 4°puesto


Giannarelli, Lola categoría Segunda C 14 y 15 años 3° puesto Escuela, 3° puesto Libre y 3° puesto Combinada, general 3°Escuela, 3°Libre, 3°Combinada


Boulanger, Melina categoría Promocional B 14 y 15 años general 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Pineda, Giselle categoría Tercera B Junior 2° puesto Libre, general 2°puesto


Sánchez, Agustina categoría Tercera B Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada, general 1°Escuela, 1°Libre, 1°Combinada


González, Agustina categoría Segunda B Junior 1°puesto Libre, general 1°puesto


Paternoster, Rafael categoría Máster Básica general 1° puesto Escuela


Luna, Sofía categoría A Senior Nacional general 1° puesto Escuela, categoría Primera B 1°puesto Libre


Wisky, Mercedes categoría Novicio Elite 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre, general 1°Escuela, 1°Libre


Pérez, Mariano categoría Escuela Formativa hasta 7 años 1°puesto, general 1°puesto


Grippo, Maytena categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 7° puesto, general 11°puesto


Pérez, Agustina categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1°puesto, general 2°puesto


García, Camila categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 10°puesto, general 8°puesto


De Cicco, Brisa categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 16°puesto, general 16°puesto


Sánchez, Agustina categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 6°puesto, general 9°puesto


Landi, Sofía categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 10°puesto, general 11°puesto


Esponda, Julieta categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 1° puesto, general 1°puesto


Vera, Brenda categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 2° puesto, general 3°puesto


Tello, Lucía categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 5°puesto, general 7°puesto