Viernes, 19 de Octubre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

CAMPEONATO REGIONAL DE PATIN



ORGANIZADO POR UNION Y PROGRESO

El domingo 30 de Abril se realizó la 1° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por la Sociedad de Fomento Unión y Progreso y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín, participaron los clubes Santamarina de Tandil, Social de Vela, Chillar y Huracán de Tres Arroyos. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela , los resultados fueron los siguientes..


Palacio, Dulce categoría Tercera C 10 y 11 años 2° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 2° Combinada


Navarro, Milena categoría Cuarta C 10 y 11 años 3° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 2° Combinada


Basic, Brisa categoría Tercera C 10 y 11 años 5°puesto Escuela, 3° puesto Libre y 4° Combinada


Astorgano, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 1°puesto Escuela, 4° puesto Libre y 3° Combinada


Giménez, Julieta categoría Tercera C 12 y 13 años 3° puesto Escuela, 3° puesto Libre y 3° Combinada


Reyes, Lucía categoría Tercera C 10 y 11 años 4° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 5° Combinada


Carbia, Mercedes categoría Tercera C 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada


Weimann, Ximena categoría Tercera C Juvenil 1°puesto Libre


Olbeyra, Antonela categoría Promocional B 10 y 11 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada


Hermida, Valentina categoría Promocional B 14 y 15 años 3° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1°puesto Combinada


Di Menna , Zoe categoría Tercera C 14 y 15 años 1° puesto Escuela, Segunda C 14 y 15 años 1° puesto Libre


Grippo, Agostina categoría Tercera B 14 y 15 años 2° puesto Escuela, categoría Promocional B 14 y 15 años 4° puesto Libre


Bordagaray, Delfina categoría Tercera B 14 y 15 años 1°puesto Libre


Gaiada, Aylén categoría Promocional B 14 y 15 años 4°puesto Escuela


Pérez, Milagros categoría Promocional B 14 y 15 años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 2°puesto Combinada


Giménez, Ivanna categoría Promocional B 14 y 15 años 5°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 3° Combinada


Giannarelli, Lola categoría Promocional B 14 y 15 años 2° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 4° Combinada


Boulanger, Melina categoría Tercera B Juvenil 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada


Sánchez, Agustina categoría Tercera B Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada


Luna, Sofía categoría Primera B Senior 1° puesto Escuela


Wisky, Mercedes categoría Novicio Elite 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre


Pérez, Mariano categoría Tercera C 8 y 9 años 1°puesto


Grippo, Maytena categoría Cuarta C 8 y 9 años 2° puesto Escuela, 12° puesto Libre y 3° Combinada


Pérez, Agustina categoría Cuarta C 8 y 9 años 1°puesto Escuela, 2°puesto Libre y 1° Combinada


García, Camila categoría Quinta C 12 y 13 años 5°puesto


De Cicco, Brisa categoría Quinta C 10 y 11 años 15°puesto


Sánchez, Agustina categoría Quinta C 10 y 11 años 9°puesto


Landi, Sofía categoría Quinta C 12 y 13 años 3°puesto


Jouandon, Martina categoría Cuarta C 10 y 11 años 3°puesto


Klein, Maira categoría Cuarta C 10 y 11 años 7°puesto


Parisi, Ana categoría Cuarta C 12 y 13 años 1°puesto


González, Delfina categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1°puesto


Zapata, Mailén categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 1° puesto


Rossi, Ornella categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 3° puesto


Vergara, Rocío categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 4° puesto


También participaron en la categoría Iniciación 12 y 13 años González, Valentina, Dos Reis, Delfina, Sanz Mora y en 14 y 15 años Rossi, Gianella.


La próxima Fecha se realizará el 1 y 2 de julio en el club Huracán de Tres Arroyos.