Sábado, 20 de Julio de 2019

Noticia

PATINADORAS DE UNION Y PROGRESO EN RAUCH



EN UN TORNEO DESARROLLADO EN LA CIUDAD DE RAUCH Y ORGANIZADO POR EL CLUB GIMNASIA DE NUESTRA CIUDAD.

Las patinadoras de Unión y Progreso bajo la dirección y coordinación de la profesora Ivana Varela participaron en Rauch en un torneo organizado por el club Gimnasia de nuestra ciudad.


Resultados 1era fecha Categoría C


Formativa 7 años


1º Prychodko, Florencia Disciplina Libre


2º Marcovechio, Mayra Disciplina Libre


3º Brakman, Evelyn Disciplina Libre


Formativa 11 años


4º Orona, Evelyn Disciplina Libre


Formativa 13 años


4º García, Agustina Disciplina Libre


5º Bava, Carolina Disciplina Libre


Tercera C 7 años


1º Weiman, Ximena Disciplina Libre


Tercera C 9 años


2º Sarlenga, Fatima Disciplina Libre


Tercera C 11 años


4º Cufre, Florencia Disciplina Libre


5º Pineda, Giselle Disciplina Libre


12º Alvarez, Evelyn Disciplina Libre


Tercera C 13 años


2º Medina, Florencia Disciplina Libre


Segunda C 8 años


2º Bosoto, Marisol Disciplina Libre


Segunda C 10 años


Russian, Victoria


1º Disciplina Escuela


2º Disciplina Libre


1º Combinada


Segunda C 11 años


Rodríguez, Lucía


1º Disciplina Escuela


2º Disciplina Libre


1º Combinada


Primera C 10 años


3º Puesto González, Agustina Disciplina Libre


4º Puesto Suárez, Brenda Disciplina Libre


Primera C 11 años


2º Puesto Fernández, Jorgelina Disciplina Libre


Primera C 12 años


Kloster Agustina


1º Puesto Disciplina Escuela


3º Puesto Disciplina Libre


1º Puesto Combinada


Peralta, Pamela


2º Puesto disciplina Libre


Resultados 2º Fecha Categoría B


Categoría Escuela de Patín 12 y 13 años


Rodríguez, Valeria 5º Puesto Disciplina Libre


Sánchez, Giuliana 6º Puesto Disciplina Escuela


9º Puesto Disciplina Libre


6º Puesto Combinada


Tercera B 12 y 13 años


Bailes, Florencia


2º Puesto Disciplina Escuela


2º Puesto Disciplina Libre


2º Puesto Combinada


Tercera B 16 años en adelante


Contreras Carolina


2º Puesto Disciplina Escuela


5º Puesto Disciplina Libre


3º Combinada


Segunda B 12 y 13 años


Luna, Sofía


1º Puesto Disciplina Escuela


3º Puesto Disciplina Libre


1º Combinada


Bailes, Carolina


2º Puesto Disciplina Escuela


2º Puesto Disciplina Libre


2º Puesto Combinada


Segunda B Caballeros 12 y 13 años


Velásquez, Oscar


1º Puesto Disciplina Escuela


1º Puesto Disciplina Libre


1º Puesto Combinada


Segunda B 16 años en adelante


Santos, Lucía


1º Puesto Disciplina Escuela


2º Puesto Disciplina Libre


1º Puesto Combinada


Fernández, Carla


2º Puesto Disciplina Escuela


Categoría Primera B


Lorden, Daiana


3º Puesto Disciplina Escuela


1º Puesto Disciplina Libre


1º Puesto Combinada


Fernández, Carla


2º Puesto Escuela