Lunes, 16 de Septiembre de 2019

Noticia

CLASIFICACIÓN TRIATLON DOMINGO




Una nueva etapa del circuito Federación Bonaerense de Triatlón se llevó a cabo este domingo en la ciudad de Tandil.


Los siguientes son los resultados de las categorías


CABALLEROS


Clasificación general ruta


1º Francisco Pontano 59:22


2º Cristian Carleto 59:45


3º Diego Serda 1:01:25


4º Sebastián Palahi 1:02:32


5º Pablo Escala 1:02:53


Menores A (14 años)


1º Juan Ansaldo 1:09:43


Juniors A (16-17)


1º Alexis Vázquez 1:16:45


2º Bruno Mendoza 1:07:22


Juniors B (18-19)


1º Gastón Arce 1:15:17


2º Facundo Arriaga 1:19:53


3º Gonzalo Andiarena 1:21:24


Caballeros A


1º Gastón Manterola 1:05:45


2º Fernando Turrión M. 1:10:24


3º Tomás Rodríguez Rucci 01:10:46


4º Matías Millan 1:30:00


Caballeros B


1º Jesús Pensado 1:03:23


2º Santiago Cataldo 1:12:56


3º Martín Fernández 1:22:55


4º Juan Pablo Del Prete 1:24:43


5º Diego Sánchez 1:37:13


Caballeros C


1º Nicolás Cachenaut 1:03:46


2º José Inda 1:07:30


3º Joaquín Areta 1:08:34


4º Santiago Díaz 1:09:15


5º Gerardo Díaz 1:10:08


6º Federico Agriello 1:10:36


7º Lucas Santarossa 1:11:29


8º Nicolás Liguori 1:13:50


9º Franco M. Bruno 1:14:46


10º Julián Giunti 1:15:33


11º Ignacio Dimarco1:17:08


12º Nacho Occhionero 1:19:20


13º Santiago Miguela 1:19:54


14º Sebastián Lamorte 1:24:26


15º Cristian Allmang 1:31:58


16º Horacio Otero 1:35:13


17º Martín Antón 1:44:06


Caballeros D


1º Emiliano Tentella 01:05:13


2º Raúl Voto 01:07:49


3º Ernesto Marshall 01:07:43


4º Marcelo Piovacalli 01:10:12


5º Marcos Actis 01:10:08


6º Guillermo Alonso 01:10:34


7º Ariel Raspanti 01:12:01


8º Miguel Redolatti 01:14:55


9º Diego Urdampilleta 01:15:28


10º Hugo Alberico 01:16:01


11º Juan Luciano Godoy 01:16:09


12º Sebastián Otero 1:16:38


13º Juan Baudry 1:16:15


14º Leonel Santana 1:20:22


15º Gabriel Marti 1:21:45


16º Mariano Escalante 1:31:16


Categoría E


1º Matías Márquez 1:04:06


2º Daniel Pourtale 1:04:59


3º Maximiliano Batelli 1:08:17


4º Pablo Ardans 1:10:38


5º Darío Ocanto 1:13:31


6º Iván Martínez 1:14:30


7º Sergio Muñoz 1:14:53


8º Mariano Manzalini 1:15:02


9º Pablo Avidano 1:16:15


10º Julio Dinubila 1:20:47


11º Julio Coronel 1:21:08


12º Diego Orlandini 1:23:05


13º Juan Ordozgoyty 1:23:57


14º Sergio Candero 1:28:59


15º Néstor Mosquera 1:46:13


16º Hernán Barrios 2:10:59


Categoría F


1º Gustavo Perri 1:05:32


2º Gastón Frayssinet 1:06:39


3º Diego Sollazo 1:10:35


4º Daniel Iriarte 1:14:22


5º Leonardo Boscato 1:15:27


6º Rafael Zabala 1:18:46


7º Javier Sansebastián 1:22:43


8º Pablo Cacharosky 1:23:06


9º Ariel Cassinelli 1:27:01


10º Guillermo Acuña 1:24:40


11º Fabián Camino 1:35:36


Categoría G


1º Gustavo Leanes 1:12:40


2º Walter Martínez 1:15:30


3º Marcelo Moreno 1:18:45


4º Juan Carlos Martínez 1:25:15


5º Carlos Gómez 1:28:13


6º Sergio Predazzi 1:33:18


Categoría H


1º Cacho Canale 1:18:18


2º Luis Bilotti 1:23:50


3º Alfredo Bordelo 1:33:02


4º Adolfo Kuba s/t


Categoría I


1º Juan Carlos Santoro 1:32:10


2º Carlos Bacci 1:53:53


DAMAS


Clasificación general ruta


1º Susana Oillataguerre 1:10:56


2º Valeria Basano 1:13:13


3º Laura Barrena 1:18:24


4º María Schawan 1:20:18


5º Luciana Kweller 1:22:30


Junior A


1º Mailén Maringolo 1:24:09


2º Fabiana Alvarez 1:31:42


Categoría A


1º Celena Aranda 1:35:20


Categoría B


1º Lyn Van Waarde 1:33:09


Categoría C


1º Natalia Anfuso 1:38:53


Categoría D


1º María Soledad García 1:41:16


Categoría E


1º Cecilia Gigena 1:36:36


2º Stella Benítez 1:37:48


MOUNTAIN BIKE


DAMAS


1º Lucia Soggetti 1:31:15


2º Mariela Polvorín 1:36:26


3º Carla Bañuelos 1:38:52


4º Agustina Malaspina 1:37:25


5º Valeria Balenciaga 1:46:42


6º Mónica Flores 2:10:48


Caballeros A


1º Matias Costanzo 1:14:14


2º Ariel Durán 1:24:48


Caballeros B


1º Franco Marchessi 1:16:39


2º Adrián Alvarez 1:24:44


3º Diego Bustos 1:24:56


4º Matías Maggi 1:27:01


5º José Martinho 1:27:12


6º Juan Tolosa 1:33:05


Caballeros C


1º Jorge Galoto 1:23:00


2º Alejandro Navarro Gómez 1:25:36


3º Daniel De Fazy 1:25:37


4º Juan Wan Waarde 1:28:05


5º Freddy Guerra 1:34:24


6º Sebastián Gagliardi 1:37:11


7º Daniel González 1:41:29


8º Javier Bavaro 1:44:36


9º Horacio Rimoldi 1:53:52