Lunes, 18 de Febrero de 2019

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

DUATLON AZUL



PRESENCIAS TANDILENSES Y PODIO PARA JUAN CARLOS RODRIGUEZ

El ganador fue Jesús Pensado, de Tapalqué, y lo escoltaron Juan Carlos Rodríguez y Sebastián Palahi. En la categoría postas, la victoria fue para los serranos Gerardo Tami y Eduardo Santamaría.


General caballeros:


1° Jesús Pensado (Tapalqué) 59:57


2° Juan C. Rodríguez (Tandil) 1:00:14


3° Sebastián Palahi (Tandil) 1:00:31


4° Nicolás Gómez (Miramar) 1:01:39


5° Mauricio Olivera (Hinojo) 1:02:37


6° José I. Inda (Tandil) 1:03:15


7° Nicolás Cachenaut (Azul) 1:04:48


8° Juan M. Espil (Santa Teresita) 1:05:02


9° Fernando Lemmi (Mar del Plata) 1:05:17


10° Javier Pereira (Azul) 1:06:01


11° Marcos López (Mar del Plata) 1:06:10


12° Marcos Pereyra (Benito Juárez) 1:06:45


13° Diego Ciganda (Tandil) 1:07:02


14° Fernando García (Tandil) 1:07:28


15° Gonzalo Andiarena (Azul) 1:07:44


16° Raúl Colella (Balcarce) 1:07:53


17° José Luis Solla (Tandil) 1:08:00


18° Raúl Lahitte (Las Flores) 1:08:54


19° Hugo Alberico (Santa Teresita) 1:10:06


20° Sebastián Ricci (Miramar) 1:10:50


21° Juan S. Baudry (P. de La Costa) 1:11:03


22° Javier Fay (Azul) 1:12:03


23° Julio Coronel (Azul) 1:12:14


24° Pedro Bonini (Azul) 1:12:36


25° Hugo De Benedetto (Las Flores) 1:13:02


26° Julio Di Nubila (Las Flores) 1:13:28


27° Pablo Cuccarese (Las Toninas) 1:13:41


28° Sebastián Romay (Tandil) 1:14:00


29° Franco Arrigoni (Azul) 1:14:02


30° Nahuel Gutiérrez (Alejandro Korn) 1:14:03


31° Gustavo Valle (La Plata) 1:14:04


32° Martín Crema Martin (Mar del Plata) 1:14:48


33° Mariano Szafowal Samowerskyj (Bernal) 1:14:50


34° Ramiro Saltapé (Tres Arroyos) 1:14:58


35° Marcelo Giangrande (Azul) 1:15:12


36° Germán Santillán (Olavarría) 1:15:13


37° Dardo Masanelli (Azul) 1:15:38


38° Adrián Andiarena (Azul) 1:15:43


39° Mario Saltapé (Tres Arroyos) 1:15:45


40° Sebastián Ramos (Azul) 1:15:59


41° Angel Murillo (Mar del Plata) 1:19:09


42° Fernando Abdala (Azul) 1:19:11


43° Lisandro Couzelo (Las Flores) 1:19:44


44° Mauricio Camargo (Salto) 1:19:54


45° Alejandro Dirgam (Olavarría) 1:20:10


46° Guillermo Fuhr (Olavarría) 1:20:36


47° Marcelo Pérez (Córdoba) 1:20:37


48° Edgardo Beraza (9 de Julio) 1:20:55


49° Lucas Martini (Azul) 1:21:13