Martes, 18 de Diciembre de 2018

Noticia

  • Imagen principal de la noticia
  • Imagen 1 de la noticia

SE CONOCIERON LOS TERNADOS A LOS PREMIOS MOVEDIZA



FUERON PRESENTADOS LOS CANDIDATOS DE CADA DISCIPLINA PARA LA FIESTA DEL DEPORTE

FIESTA DEL DEPORTE 2017


1) CANOTAJE: TOMÁS MARTÍN GÉNOVA- ANTONELLA BRUTTI- PABLO MARTÍN MAFFEZZOLI


2) PADEL: LUCIANO BOGARIN - ANABEL CHAILE- LAUREANO ROCA-MARCOS MASTROPIERRO


3) ATLETISMO MASTER: SILVIO BATTAIA- HERIBERTO MADERWARLD-OSCAR CIAPPINA


4) AJEDREZ: FACUNDO RODRÍGUEZ- ALBINO BIANCHI- FEDERICO NOZIGLIA


5) FUTBOL: VALENTÍN DEPIETRI-BRIAN LAJOS-DIEGO LECUONA


6) BOXEO: AXEL CÓRDOBA - CRISTIAN GONZALEZ- MATIAS LAVAYEN


7) BADMINTON: FLORENCIA BERNATENE- MATIAS LORENZO- MATIAS ETCHEGARAY


8) JUDO Y KARATE DO: AGUSTÍN VARALES- ARIEL HIDALGO- LUCIA LANDA


9) AUTOMOVILISMO:SEBASTIAN LOPEZ ISLAS-JOAQUIN JAUNARENA-JOAQUIN BIAR


10) NATACION: LOLA BISIO- MILAGROS RODRIGUEZ- LOLA GOMEZ ARDITO


11) FUTBOL SENIOR: GUSTAVO RUSSO- JOSE SOLIMANTO- DANIEL LOPEZ


12) TAEKWONDO: SANTIAGO FIORONI- LUCIO BONANA- FRANCO GUILLENTEGUI


13) PELOTA A PALETA: SANTIAGO GIRADO- SEBASTIAN CORRADI-ARIEL SALVI


14) TIRO:MAXIMILIANO SCARPELLO- FABIAN MASSON- ENZO CAMILLETTI


15) KARATE TRADICIONAL:RAMON AGUIRRE- GUADALUPE GHEZZI- LAUTARO GOMEZ


16) HOCKEY: CAMILA MORTEO- BRISA BRUGGENSSEN- LAURA ALADRO


17) ATLETISMO: MARIA LUJAN URRUTIA- LAURA VASQUEZ ITURRE JUAN IGNACIO REDOLATTI


18) PESCA: SALVADOR BUSTOS- MAURICIO MIGUEL - ENRIQUE MARTINEZ


19) EQUITACION:ALEJO QUIROGA- TOMAS REDOLATTI- VICTORIANA MICHIELOTTO


20) PATIN: AGUSTINA SANCHEZ- LOLA GIANNARELLI- MILAGROS PEREZ


21) GOLF: FRANCO RECAREY- OCTAVIO MELI- STEFANO SALVATTI


22) GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA: FELIPE HEER PIÑEIRO-NICOLAS BELLOCCHIO-BERNARDO DIAZ


23) TRIATLON: ROQUE BERTOLI-SEBASTIAN PALAHI-LAURA BARRENA


24) RUGBY: JACINTO ARRONDO-BRAIAN ZAR-MARIANO MANGUDO


25) BASQUETBOL: ALVARO YARZA- AGUSTIN ALTAMIRANO- JONATHAN CARABAJAL


26) POLO: FELIPE DIAZ - MORITA FERNANDEZ- MAYOR SERGIO HERNAN ROMERO


27) DUATLON: FERNANDO GARCIA- VERONICA ALFONSO- JOSE INDA


28) BOCHAS: OSCAR ARGUELLO- HECTOR FABIAN VARENNA-NANCY BARRAZA- MACARENA GIANOLLI- ANA OLIVA


29) TENIS:LUCIA PEYRE-FELIPE PAGNACO-JUANA LARRAÑAGA


30) AVENTURA: JORGE ORTUBAY- LUDOVICO ARIEL OTS-MARCOS ADRIAN SUHIT


31) VOLEY: FLORENCIA WAGNER-MARTINA POPOVICH- GRETA LASARTE


32) CICLISMO: GABRIELA TULIPANO- MAXIMILIANO AIELLO- CHIACHO RUBEN


33) FUTBOL AGRARIO: FRANCO REINOSO- LEONARDO NARCIANDI- AGUSTIN PEDRUEZA


34) GIMNASIA AEROBICA:CAMILA OCCHIONERO- ARANTXA GOMEZ ARN -REGINA PALLADINI


35) GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA: GIULIANA TOMMASI BLANCO- SIMONA CATALAN- MILAGROS PEDREIRA.


36) HANDBALL: IGNACIO ISASMENDI- BAUTISTA STEFANO- JACCO GRIFIOEN


37) FUTBOL FEMENINO: ROCIO PEREZ- LUCILA BARRETO- TAMARA HARDIE